Université Toulouse III - Paul Sabatier
Faculté de Pharmacie de Toulouse

Différentes commissions et comités

  • Comité Scientifique

    Comité Scientifique

    Mission

    Le Comité Scientifique, organe d’évaluation et de proposition a pour mission :

    • de définir les grandes orientations de recherche,
    • de proposer au Conseil d’U.F.R. les programmes ainsi que les moyens à mettre en oeuvre pour leur réalisation,
    • de prévoir une évaluation périodique de la politique scientifique de la Faculté en présence d’experts extérieurs.

     

    Composition (différentes élections (30/03/2017, 06/04/2017 et 21/04/2017) et scrutin du ./05/2018)

    Rang A (3)  CHATELUT Etienne
    BERNARDES-GENISSON Vania
    ROQUES Christine (animatrice) 
    Rang B (3)
    (scrutin du 21/04/2017)
    CAZALBOU Sophie (animatrice)
    DERAEVE Céline
    LEMARIE Anthony 
    Etudiants (1)  ... 
    BIATSS (1)  CAZAUX Sylvie 
    Membres extérieurs (3)  ... 
    Membres de droit  PASQUIER Christophe (Doyen)
    DUBRULLE Germain (Responsable administratif)
    CUSSAC Daniel (Vice-Doyen)
    VALENTIN Alexis (élu CS/UPS)
    CHATELUT Etienne (Directeur)
    FABRE Nicolas (Directeur) 
  • Commission Pédagogique

    Commission Pédagogique

    Mission

    La Mission inclut l’étude des améliorations à apporter :

    • à la forme et au contenu des enseignements,
    • à la formulation et à la notation des épreuves de contrôle des connaissances,
    • aux moyens pédagogiques.
    Elle coordonne l’évaluation des enseignements à la Faculté en collaboration avec les services de l’Université.
    Elle assure la préparation et le suivi des dossiers pédagogiques relatifs à la politique contractuelle de l’Etablissement.

     

    Composition (constituée le 21/03/2017)

    Rang A (5)  COUDERC Bettina
    GIROD-FULLANA Sophie
    SALLERIN Brigitte (animateur)
    SOUCHARD Jean-pierre
    VERHAEGHE Pierre (animateur) 
    Rang B (5)  ARELLANO Cécile
    HALOVA-LAJOIE Barbora
    JOUANJUS Emilie
    LE LAMER Anne Cécile
    PUISSET Florent 
    Etudiants (8)  ADOUKONOU SANTOS Anaëlle
    FINKEL Julie
    LAVERNHES Sasha
    LOSHA Eni
    MABILLE Paul
    PREVOT Robin
    SOUCHARD Lucile
    THEROND Thaïs 
    BIATSS (2)  ALGANS Isabelle
    RECOCHE-GUERIOT Christelle 
    Personnalité·e·s extérieures  (4) BOURVA Jean-Frédéric 
    Membres de droit PASQUIER Christophe (Doyen)
    DUBRULLE Germain (Responsable administratif)
    CUSSAC Daniel (Vice-Doyen)
    BONNET Nicolas (Vice-Doyen) 
    Invité·e·s CHAZALETTE-BACHELARD Franck
    DELCOURT Nicolas 
  • Commission du Budget

    Commission du Budget

    Mission

    • Elaborer la politique budgétaire de la Faculté
    • Envisager les différentes sources de financement
    • Proposer les critères de répartition des crédits de fonctionnement.

    Composition (constituée le 06/04/2017)

    Rang A (5)  COUDERC Bettina
    CUSSAC Daniel
    FABRE Nicolas
    GIROD-FULLANA Sophie
    SOUCHARD Jean-Pierre 
    Rang B (5)  CABOU Cendrine
    COSTES Agnès
    EL HAGE Salomé
    PUISSET Florent
    REYBIER Karine 
    Etudiants (2)  CALVIGNAC Bastien
    FABRE Esther 
    BIATSS (3)  BOUR Odette
    LAYE Catherine
    TERNET FONTEBASSO Hélène 
    Membres de droit  PASQUIER Christophe (Doyen)
    DUBRULLE Germain (Responsable administratif)
    CUSSAC Daniel (vice-Doyen)
    BONNET Nicolas (Vice-Doyen) 
  • Commission du personnel Enseignant

    Commission du personnel Enseignant

    Mission

    Etudier les demandes de création et de transformation d’emploi. Proposer les critères de classement du personnel. Assurer la préparation et le suivi des dossiers « personnel Enseignant » relatifs à la politique contractuelle de l’Etablissement.

    Composition (constituée le 06/04/2017)

    Rang A (4)  FABRE Nicolas
    SEGUI Bruno
    SOUCHARD Jean-Pierre
    GANDIA Peggy 
    Rang B (4)  BROUILLET Fabien
    DERAEVE Céline
    STIGLIANI Jean-Luc
    WHITE-KONING Mélanie 
    Membres de droit  PASQUIER Christophe (Doyen)
    DUBRULLE Germain (Responsable administratif)
    CUSSAC Daniel (Vice-Doyen)  
    Invité·e·s  GANDIA Peggy
  • Commission du personnel BIATSS

    Commission du personnel BIATSS

    Mission

    • Proposer la répartition des postes entre les différents services et laboratoires.
    • Envisager toutes possibilités de créations d’emploi et de promotions internes.
    • Assurer la préparation et le suivi des dossiers « personnel B.I.A.T.S.S. » relatifs à la politique contractuelle de l’Etablissement.

    Composition (constituée le 08/12/2017)

    Rang A (2)  SALLERIN Brigitte
    VERHAEGHE Pierre 
    Rang B (2)  REYBIER Karine
    OLICHON Aurélien (Animateur) 
    BIATSS (4)  BACOU Patrice
    BOUCHENOT Catherine
    CAVALIE Sandrine (Animatrice)
    CAZAUX Sylvie 
    Membres de droit  PASQUIER Christophe (Doyen)
    DUBRULLE Germain (Responsable administratif)
    CUSSAC Daniel (Vice-Doyen)
  • Commission de Scolarité et de la Vie Universitaire

    Commission de Scolarité et de la Vie Universitaire

    Mission

    • Etablissement et coordination des emplois du temps et calendriers de la faculté.
    • Mener toutes études relatives à la vie dans la Faculté sur le plan des locaux, des équipements (autres que informatique) et de la communication interne.
    • Favoriser les manifestations culturelles et plus généralement d’animation dans la Faculté.
    • Assurer la préparation et le suivi des dossiers « structures » relatifs à la politique contractuelle de l’Etablissement.

    Composition (constituée le 06/04/2017)

    Rang A (3)  SIXOU Sophie
    GIROD-FULLANA Sophie
    ROUSSIN Anne 
    Rang B (3)  DERAEVE Céline
    EL HAGE Salomé (animatrice)
    LAJOIE-MAZENC Isabelle (animatrice) 
    Etudiants (6)  DE LAZZARI Alexandra
    FINKEL Julie
    FRUIT Côme
    HAMIDALLAH Dina
    PAYAN Marine
    PREVOT Robin 
    BIATSS (2)  BOUR Odette
    VACHOUX Christelle 
    Membres de droit  PASQUIER Christophe (Doyen)
    DUBRULLE Germain (Responsable administratif)
    CUSSAC Daniel (Vice-Doyen)
    BONNET Nicolas (Vice-Doyen) 
    Invité·e·s
    Responsables d'années
    BAZIARD Geneviève (PACES)
    STIGLIANI Jean-Luc (PACES)
    EL HAGE Salomé (DFGSP2)
    HALOVA-LAJOIE Barbora (DFGSP2)
    SALLERIN Brigitte (DFGSP3)
    DERAEVE Céline (DFGSP3)
    PASQUIER Christophe(DFASP1)
    TERRISSE Anne-Dominique (DFASP1)
    AUTHIER Hélène (DFASP1) 
    Invité·e·s
    Responsables de parcours
    BROUILLET Fabien (Officine)
    STIGLIANI Jean-Luc (Officine)
    GAIRIN Jean-Edouard (Industrie)
    ARELLANO Cécile (Industrie)
    FULLANA-GIROD Sophie (Industrie)
    SIXOU Sophie (Internat)
    ROUSSIN Anne (Internat)
    PUISSET Florent (Internat) 
    Invité·e·s
    Délégués de promotions
    PAYAN Marine (DFGSP2)
    LACROIX Eva (DFGSP3)
    GRATET Claire (DFASP1)
    BUIL Aurélien (DFASP2 industrie)
    ZOGHEIBMarie-Lou (DFASP2 internat)
    ATTANASIO Doriane DFASP2 officine)
    ALIAGA Jean-Baptiste (3CC) 
    Invité·e·s
    Gestionnaires de scolarité : en fonction de l'odre du jour
    BRIARD Jean-Marie
    ESPIGAT Séverine (PACES)
    RIVERE-THIERY Béatrice (DFGSP2 et 3)
    SABATHE Géraldine (DFASP1 et 2)
    ARND-FRANCOIS Virginie (3CC)
    CHAZALETTE Franck (Stages) 
  • Commission des Relations Internationales

    Commission des Relations Internationales

    Mission

    Elle est appelée à examiner les dossiers et les problèmes relevant des relations internationales. Elle contribue au développement des échanges universitaires tant dans le domaine de la recherche que celui de l’enseignement. Elle est notamment chargée de la coordination des stages hospitaliers à l’étranger de la 5ème année hospitalo-universitaire. Elle donne un avis sur la distribution de bourses dans le cadre de ces stages. Elle examine aussi les rapports à l’issue de ces stages. Elle vise ainsi à favoriser la mobilité des étudiants dans le cadre des programmes de l’Union Européenne. Dans ce but elle travaille en étroite collaboration avec la Commission Pédagogique en vue d’harmoniser le contenu des programmes au niveau européen (Système E.C.T.S….).

    Composition (constituée le 06/04/2017)

    Rang A (3)  SIXOU Sophie
    ROUSSIN Anne
    GANDIA Peggy 
    Rang B (3)  LAJOIE HALOVA Barbora
    HADDAD Mohamed
    MIREY Gladys 
    Etudiants (3)  CALVIGNAC Bastien
    MABILLE Paul
    SOUCHARD Lucile 
    BIATSS (1)  VACHOUX Christelle 
    Membres de droit  PASQUIER Christophe (Doyen)
    DUBRULLE Germain (Responsable administratif)
    CUSSAC Daniel (Vice-Doyen)
    BONNET Nicolas (Vice-doyen)
    CHAZALETTE Franck (Gestionnaire chargé du suivi administratif du dossier) 
    Invité·e·s  BERGEAUD Katia (Responsable service RI de l'UPS) 
  • Commission Hygiène et Sécurité

    Commission Hygiène et Sécurité

    Mission

    • Elle met en oeuvre au niveau de la Faculté les mesures adoptées par le Conseil d'Administration de l'UPS sur proposition du Comité d'Hygiène et de Sécurité.
    • Dans cet optique la commission recherche des solutions et élabore les procédures adéquates.
    • Elle travaille en collaboration avec le Service d'Hygiène et de Sécurité et la Médecine Préventive des Personnels de l'UPS.
    • Elle propose au Conseil de Faculté des actions structurées visant à l'amélioration des conditions de travail, de la sécurité dans les bâtiments et des pratiques professionnelles et d'enseignement.
    • Un compte rendu de ces scéances est diffusé aux personnels et aux étudiants.

    Composition

    Assistants de Prévention (ex ACMO) 
    (Tous les AP de la Faculté en sont membres)
    BACOU Patrice (Coordinateur AP)
    BERTRAND Bénédicte
    BON Cécile (PCR)
    BOUCHENOT Catherine
    CAVALIE Sandrine
    CIRIONI Lise
    HONDO Magali
    PECASTAINGS Sophie
    RECOCHE-GUERIOT Christelle
    ROQUES Christine (Animatrice)
    TERNET FONTEBASSO Hélène
    VALENTIN Alexis (PCR)
    HADDAD Mohamed 
    Membres de la Faculté (5)  AMIELET Laurent
    CRISTOFOLI Valérie
    LAYE Catherine
    VACHOUX Christelle
    Etudiants (2)  FILIPPI Sophie
    LAVERNHES Sasha
    Membres de droit  PASQUIER Christophe (Doyen)
    DUBRULLE Germain (Responsable administratif)
    Représentant médecine préventive
    Ingénieur Hygiène et Sécurité de l'UPS
    Représentant Service Technique Immobilier de l'UPS
    Invité·e·s FANJEAUX Julien (SPS-UPS)
    TRICOIRE Cyrielle (SPS-UPS)
    VRECH Jacques (SPS-UPS)
    LAYE Catherine (Responsable du service financier)
    BAZIARD Geneviève (Référent salles de TP)
  • Commission consultative de l'Information, de la Documentation et de la Communication (IDC)

    Commission consultative de l'Information, de la Documentation et de la Communication (IDC)

    Mission

    • Elle est appelée à examiner les dossiers et les problèmes relevant de l’activité documentaire notamment :
      • de proposer le choix d’abonnements et des achats d’ouvrages,
      • de donner un avis au Doyen sur la gestion des bibliothèques de la Faculté.
      Ces travaux de la commission se feront en liaison avec le Service Commun de la Documentation de l’Université.
    • Elle propose l’utilisation et la gestion des moyens issus des Nouvelles Technologies de l’Information et de la Communication pour l’Enseignement (T.I.C.E) notamment pour les salles multimédias, informatiques ou en libre service, en relation avec la Commission Pédagogique.
    • Elle est chargée de coordonner la mise en place et le développement d’un site Internet et d’un Intranet en relation avec les autres commissions concernées.
    • Elle est chargée de proposer des moyens de promotion des diplômes proposés par la Faculté, auprès des lycéens (Salon InfoSup, réalisation de plaquettes,…).

    Composition (constituée le 21/03/2017)

    Rang A (4)  BARRE Annick
    SIXOU Sophie  (co-animatrice)
    TABOULET Florence
    VERHAEGHE Pierre
    Rang B (4)  BOUTET Elisa
    LAJOIE-MAZENC Isabelle
    LE LAMER Anne Cécile
    MONFERRAN Sylvie   (co-animatrice)
    Etudiants (4)  DE LAZZARI Alexandra
    FRUIT Côme
    PAYAN Marine
    THEROND Thaïs
    BIATSS (3)  BACOU Patrice
    CAVALIE Sandrine
    MOUROU Pascal 
    SCD (2)  MARTY Laurent 
    Personnalité·e·s extérieures (2)  ... 
    Membres de droit  PASQUIER Christophe (Doyen)
    DUBRULLE Germain (Responsable administratif)
    CUSSAC Daniel (Vice-Doyen)
    BONNET Nicolas (Vice-doyen) (co-animateur)
    Invité·e·s  TEMPIER Eléonore (SCUIO)